antarctida

Новости

Поздравляем Всех с наступающими майскими праздниками! Желаем Вам мира... подробнее...
С 01.12.2013г. стартует акция «Сладкие цены». Каждый покупатель любого кондиционера... подробнее...
При покупке с монтажом кондиционеров: DAIKIN, MITSUBISHI ELECTRIC, Fujitsu, KENTATSU... подробнее...
Независимая Европейская Ассоциация защитников окружающей среды провела исследование рынка бытовых... подробнее...
При покупке двух любых моделей кондиционеров Panasonic вы получите великолепную... подробнее...

  • antarctida compile

PDF Печать E-mail

Компания «АНТАРКТИДА» осуществляет проектирование, монтаж, пусконаладку и сервисное обслуживание систем вентиляции и кондиционирования любой сложности. У нас Вы можете купить кондиционеры, осушители, увлажнители, очистители по привлекательным ценам. Наши специалисты проконсультируют Вас по любому вопросу. Выезд инженера для осмотра объекта – БЕСПЛАТНО.

Тел./383/ 310-64-91

В настоящее время на климатическом рынке представлены разные типы кондиционеров, отличающихся по своему назначению. Условно их можно разделить на четыре основные группы:

Бытовые кондиционеры

Описание: http://www.klimatprom.ru/img/db/374.jpg

Это самые популярные у россиян модели – в 90% квартир можно встретить именно настенные кондиционеры. И такая любовь понятна: эти сплит - системы идеальны для охлаждения небольших помещений. Они отличаются простотой монтажа и удобством использования. При этом их компактные размеры и стильный корпус позволяют вписать настенные кондиционеры в интерьер любой комнаты, будь то детская, спальня или гостиная. Его внешний блок устанавливается снаружи дома и соединяется с внутренним блоком при помощи электрического кабеля и медных трубок.

Инверторные модели

Благодаря инверторному компрессору кондиционер может плавно изменять производительность: при достижении необходимой температуры переходит в режим её поддержания. Кондиционеры с инверторным компрессором имеют низкий уровень шума, высокую точность поддержания температуры в помещении, низкое энергопотребление и не создают перегрузок в электрической сети. Их стоимость несколько выше чем у неинверторных кондиционеров, но это оправдывается отличными техническими характеристиками и улучшенными потребительскими свойствами

Мульти-сплит системы

Описание: http://www.climate-air.ru/published/publicdata/CLIMAT75CONDI/attachments/SC/products_pictures/1e6_enl.gif

Как следует из названия, эта сплит-система представлена несколькими внутренними блоками, подключенными к одному внешнему. При этом, размещенные в помещении блоки могут быть разной мощности и даже разного типа: напольные, настенные, кассетные кондиционеры и т.д. Удобнее всего устанавливать мульти-сплит систему в коттеджах, больших квартирах и офисах.

Полупромышленные кондиционеры

Описание: http://www.fujitsu-air.ru/images/prom.jpg

К ним относят кассетные, канальные, напольные и напольно-подпотолочные кондиционеры. Такое оборудование подходит для охлаждения воздуха на больших площадях – торговых и выставочных залах, фойе, офисах, коттеджах. Есть своя специфика при установке разных типов полупромышленных кондиционеров.

Мультизональная система кондиционирования:

VRV - система кондиционирования создана специально для крупных зданий.

Описание: http://xlado.ru/kondiiiiiii/multi.gifМультизональные кондиционеры могут использоваться для кондиционирования жилых комплексов, много - функциональных торгово - развлекательных центров, гостиниц и т.д. Особенностью VRV (VRF) является то, что она может поддерживает одновременно в различных помещениях здания индивидуальные комфортные условия. Преимуществом мультизональных систем кондиционирования является: высокая надежность, низкое энергопотребление, хорошие эксплуатационные и технические характеристики.

 
Яндекс.Метрика