antarctida

Новости

Поздравляем Всех с наступающими майскими праздниками! Желаем Вам мира... подробнее...
С 01.12.2013г. стартует акция «Сладкие цены». Каждый покупатель любого кондиционера... подробнее...
При покупке с монтажом кондиционеров: DAIKIN, MITSUBISHI ELECTRIC, Fujitsu, KENTATSU... подробнее...
Независимая Европейская Ассоциация защитников окружающей среды провела исследование рынка бытовых... подробнее...
При покупке двух любых моделей кондиционеров Panasonic вы получите великолепную... подробнее...
  • Объявление

    Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров, прорабов, строителей!


    antarctida compile

PDF Печать E-mail

 

 

Монтажные работы. Монтаж  кондиционера

mont-1

Компания «АНТАРКТИДА» оказывает услуги по установке кондиционеров в Новосибирске любых марок и готова предложить вам профессиональные решения как простых, так и нестандартных конфигураций. К монтажу кондиционеров наши специалисты подходят комплексно, рассчитывая необходимые мощности оборудования и варианты его размещения, что обеспечивает не только оптимальные цены на монтаж кондиционера, но и помогает сберечь средства в будущем – при его использовании. Все расчеты и замеры выполняются бесплатно, вы платите только за монтаж оборудования.

Варианты монтажа кондиционеров

1 вариант: Проведение работ в один этап. Этот вариант подходит в том случае, если строительные или ремонтные мероприятия позволяют провести все работы по монтажу и пуско-наладке кондиционеров, не откладывая какой либо из этапов работ. Например – уже после проведения ремонта.

2 вариант: Проведение работ в несколько этапов. Данный вариант используется, если установка кондиционеров сразу после прокладки коммуникаций невозможна, например – в случае проведения отделочных работ. Тогда наши специалисты проведут коммуникации, смонтируют внешние блоки, а окончательное подключение и настройка будут сделаны уже после проведения всех отделочных мероприятий.

Монтаж системы вентиляции

mont-2 mont-3

 

АНТАРКТИДА  для монтажа вентиляции предлагает использовать вентиляционное оборудование, имеющее модульный принцип компоновки. Это позволяет смонтировать систему вентиляции в местах, труднодоступных для монтажа агрегатов моноблочного типа. Следует отметить, что в практике часто предусматривают так называемую смешанную вентиляцию, то есть одновременно естественную и механическую вентиляцию. В каждом конкретном проекте определяется, какой тип вентиляции является наилучшим в санитарно-гигиеническом отношении, а также экономически и технически более рациональным.

 

mont-4

 

При монтаже систем вентиляции нами применяются вентиляционные установки с охладителем и калорифером. Это позволяет создавать системы вентиляции с функциями нагрева и охлаждения воздуха. Такой подход позволяет отказаться от монтажа блоков кондиционирования на фасадах зданий. Монтаж охладителей воздуха производится в одном помещении с вентиляционной установкой. Для устранения вибраций вентиляционные установки монтируются на виброизолирующих опорах, если в конструкцию агрегата на заводе-изготовителе не внесены штатные виброизоляторы.

 

При монтаже вентиляции, кроме установки приточных, вытяжных или приточно-вытяжных вентиляционных установок, АНТАРКТИДА выполняет следующие монтажные работы:

 

  • монтаж приточных и вытяжных воздуховодов;
  • монтаж вентиляционных решеток, диффузоров и устройств для регулирования расхода воздуха;
  • монтаж воздушных клапанов постоянного и переменного расхода воздуха.

 

Производим монтаж приточных и вытяжных воздуховодов

 

Воздуховоды при монтаже вентиляции прокладываются в скрытых коробах, по возможности избегая штробления несущих стен. Приточный воздух распределяется по помещениям с помощью разветвленной системы воздуховодов, прокладываемых за подвесным потолком, в технических коробах или декоративных элементах. Воздуховоды выполняются, как правило, из листовой жести, а все приточные воздуховоды, в случае применения вентиляционного оборудования с охлаждающим модулем, еще защищаются наружной теплоизоляцией (эта мера служит для исключения возможности выпадения конденсата на стенках воздуховодов). Конечные воздуховоды, подходящие к адаптерам воздухораспределительных устройств, прокладываются по возможности гибкими рукавами. Вытяжные воздуховоды также выполняются из листовой оцинкованной стали без теплоизоляции (если не предусмотрена система центрального кондиционирования) и прокладываются скрытым способом.

 

Монтаж вентиляции с управлением

 

Для обеспечения раздельной регулировки количества приточного воздуха в конкретных помещениях на оконечных воздуховодах могут быть смонтированы специальные воздушные клапаны переменного расхода с сервоприводами. Применение подобных решений с переменным расходом воздуха для вентиляции позволяет снимать теплоизбытки в помещении свежим приточным воздухом. Управление вентиляцией с помощью этих клапанов осуществляется в зависимости от потребности с панелей управления, входящих в общую систему управления «Умный дом». В том случае, когда температура в помещении поднялась, и потребность в свежем воздухе высока, воздушные клапаны открываются, и в помещение подается больше свежего и прохладного воздуха. Таким образом, температура в помещении становится комфортной. На сенсорных панелях управления в доме или коттедже можно выбирать режимы работы вентиляционной системы и задавать температуру свежего приточного воздуха.

 

Основные этапы монтажа вентиляции

 

После согласования с заказчиком проектных решений или монтажных схем,  составляется график выполнения работ по монтажу вентиляции. График работ отражает порядок поставки оборудования и материалов для систем вентиляции, а также последовательность и продолжительность этапов выполнения работ монтажной компанией.

 

На основании проектно-сметной документации составляются и утверждаются закупочные карты для поставщиков оборудования вентиляционных систем.

 

После завершения определенного этапа работ по монтажу вентиляции производятся испытания установленных вентиляционных систем с подписанием актов и исполнительных схем с представителями заказчика или генподрядчика.

 

После окончания всех монтажных работ производится пуско-наладка систем, составляется исполнительная документация, включающая в себя акты скрытых работ, исполнительные схемы, сертификаты и т.п. для представления заказчику.

 

В ходе монтажа вентиляции выполняется авторский и технический надзор за выполнением проекта.

 
Яндекс.Метрика