antarctida

Новости

Поздравляем Всех с наступающими майскими праздниками! Желаем Вам мира... подробнее...
С 01.12.2013г. стартует акция «Сладкие цены». Каждый покупатель любого кондиционера... подробнее...
При покупке с монтажом кондиционеров: DAIKIN, MITSUBISHI ELECTRIC, Fujitsu, KENTATSU... подробнее...
Независимая Европейская Ассоциация защитников окружающей среды провела исследование рынка бытовых... подробнее...
При покупке двух любых моделей кондиционеров Panasonic вы получите великолепную... подробнее...
  • Объявление

    Приглашаем к сотрудничеству дизайнеров, прорабов, строителей!


    antarctida compile

PDF Печать E-mail

Компания «АНТАРКТИДА» проводит предпроектное обследование БЕСПЛАТНО, на которое можно записаться по тел. (383) 310-64-91, 363-86-07

pr-1

У вас есть помещение, в котором нужно создать комфортные условия? Это может быть жилая квартира, коттедж, офис, магазин, ресторан, торговый центр, типография и т.д. Научно доказано, что для того, чтобы человеку было приятно жить и эффективно работать, воздух должен быть определенной температуры и влажности, с определенной скоростью двигаться (то есть не застаиваться), содержать определенное количество кислорода, не иметь вредных и неприятных примесей и т.д. Сегодня с этой задачей без труда справляются специальные климатические системы. Кондиционеры умеют охлаждать и нагревать воздух, чистить его, ионизировать и т.д. Для добавления кислорода и удаления излишков углекислого газа в зданиях проектируют системы вентиляции. Очистители воздуха соответственно избавляют от неприятных запахов, пыли, вредных выделений, а увлажнители борются с сухостью воздуха.

Чтобы подобрать оборудование, которое бы эффективно справлялось с возложенными на него задачами, специалист-климатехник должен изучить объект заказчика, измерить параметры помещения (здесь важно учесть множество деталей: площадь, высоту потолков, предполагаемое количество людей, техники, осветительных приборов, площадь окон и сторону света, на которую они выходят, толщину и материал стен и т.д.).

pr-2Затем по специальным формулам или с использованием компьютерных программ рассчитывается требуемая мощность оборудования. Следует обратить внимание, что мощность ни в коем случае нельзя занижать. Иначе оборудование не будет справляться со своей задачей, есть даже риск поломки. Дело в том, что кондиционер меньшей мощности должен будет работать непрерывно, соответственно расходуя ресурсы своих компонентов намного интенсивнее. Это может привести к печальному результату – например, выходу из строя компрессора. Многие «умельцы иногда занижают мощность оборудования, чтобы цена казалась клиенту не такой высокой, как у конкурентов. Специалисты нашей компании никогда не устанавливают неподходящее оборудование и не ставят себе цели продать любой ценой. Мы обязательно предупреждаем о возможных последствиях такой сделки.

pr-3

Когда требуемая мощность известна, мы предлагаем клиенту выбрать марку оборудования, исходя из предпочтений. Техника разных производителей отличается функциональными возможностями, качеством комплектующих и сборки, сроками и условиями гарантии и естественно ценой.

После того как выбрано конкретное оборудование согласовывается место его размещения и рассчитывается количество материалов для монтажа. И вот когда весь проект согласован, договор подписан и оборудование оплачено, мы приступаем к его установке.

 
Яндекс.Метрика